scopri

i nostri allenatori

Ecco chi ogni giorno scende in pista e guida i nostri atleti

CORSO FALCONERI WINTER EDUCATION

Giovanni Carrara

Giovanni Carrara

Responsabile corso Falconeri Winter Education

 

Marta Fanini

Marta Fanini

Assistente / Accompagnatrice corso Falconeri Winter Education

 

Tarcisio Mazzucchi

Maestro corso Falconeri Winter Education

 

Albino Rech

Albino Rech

Allenatore corso Falconeri Winter Education

 

CORSO PULCINI PERCORSO 1

Maria Teresa Bruno

Maria Teresa Bruno

Allenatrice corso Pulcini Percorso 1

 

Federica Este

Federica Este

Assistente / Accomp. corso Pulcini Percorso 1

 

Annalisa Casarotto

Annalisa Casarotto

Allenatrice corso Pulcini Percorso 1

 

Giorgia Merlo

Giorgia Merlo

Allenatrice corso Pulcini Percorso 1

 

Filippo Piazzi

Filippo Piazzi

Allenatore corso Pulcini Percorso 1

 

Nicola Scienza

Nicola Scienza

Allenatore corso Pulcini Percorso 1

 

Stefania Bergamasco

Stefania Bergamasco

Allenatrice corso Pulcini Percorso 1

 

Federica Iachelini

Federica Iachelini

Allenatore corso Pulcini Percorso 1

 

Michele Tomazzolli

Michele Tomazzolli

Maestro e Responsabile categoria Pulcini Percorso 1 Avanzato

 

Marco Vicenzi

Marco Vicenzi

Allenatore categoria Pulcini Percorso 1 Avanzato

 

Fabio Vanzetta

Fabio Vanzetta

Coordinatore Responsabile corso Pulcini Percorso 1

 

CATEGORIA PULCINI AGONISTICA PERCORSO 2

Enrico Campostrini

Enrico Campostrini

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 2

 

Francesca Toffali

Francesca Toffali

Allenatrice Categoria Pulcini Agonistica Percorso 2

 

Nicola Togni

Nicola Togni

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 2

 

CATEGORIA PULCINI AGONISTICA PERCORSO 3

Francesca Bogoni

Francesca Bogoni

Allenatrice Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

Niccolo Bucciero

Niccolò Bucciero

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

Giovanni Villa

Giovanni Villa

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

Francesco Gennari

Francesco Gennari

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

Beatrice Munaron

Beatrice Munaron

Allenatrice Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

Giorgio Manzana

Giorgio Manzana

Coordinatore e Direttore Tecnico percorsi 2 e 3 delle Categorie Pulcini e Children

 

CATEGORIA CHILDREN AGONISTICA PERCORSO 3

Ugo Giongo

Ugo Giongo

Responsabile e allenatore Categoria Children Agonistica Percorso 3

 

Gianmarco Menin

Gianmarco Menin

Allenatore Categoria Children Agonistica Percorso 3

 

Mattia Lavelli

Mattia Lavelli

Allenatore Categoria Children Agonistica Percorso 3

 

Matteo Bortolotti

Matteo Bortolotti

Allenatore Categoria Children Agonistica Percorso 3

 

Giorgio Manzana

Giorgio Manzana

Coordinatore e Direttore Tecnico percorsi 2 e 3 delle Categorie Pulcini e Children

 

CATEGORIA CHILDREN AGONISTICA PERCORSO 2

Bruno Lodi Rizzini

Bruno Lodi Rizzini

Allenatore Categoria Children Agonistica Percorso 2

 

CATEGORIA CHILDREN PERCORSO 1

Tiziano Bianchi

Tiziano Bianchi

Allenatore e Responsabile Categoria Children Percorso 1

 

Ettore Falde

Ettore Falde

Allenatore Categoria Children Percorso 1

 

Davide Betteghella

Davide Betteghella

Allenatore Categoria Children Percorso 1

 

CATEGORIA GIOVANI

Fabrizio Cesamolo

Fabrizio Cesamolo

Allenatore Categoria Giovani

 

Matteo Zandonai

Matteo Zandonai

Allenatore Categoria Giovani

 

Marco Peterlini

Marco Peterlini

Coordinatore e direttore Tecnico Categoria Giovani

 

ATTIVITA’ MONTE BONDONE

Alessandro Galli

Alessandro Galli

Allenatore Monte Bondone Children

 

Alessandro Stimpfl

Alessandro Stimpfl

Maestro Monte Bondone Pulcini