scopri

i nostri allenatori

Ecco chi ogni giorno scende in pista e guida i nostri atleti

CORSO FALCONERI WINTER EDUCATION

Giovanni Carrara

Giovanni Carrara

Responsabile corso Falconeri Winter Education

 

Paolo Cazzanelli

Paolo Cazzanelli

Coordinatore Tecnico corso Falconeri Winter Education e Pulcini Percorso 1

 

Valeria Fanini

Valeria Fanini

Assistente / Accompagnatrice corso Falconeri Winter Education

 

Marta Fanini

Marta Fanini

Assistente / Accompagnatrice corso Falconeri Winter Education

 

CORSO PULCINI PERCORSO 1

Maria Teresa Bruno

Maria Teresa Bruno

Allenatrice corso Pulcini Percorso 1

 

Federica Este

Federica Este

Assistente / Accomp. corso Pulcini Percorso 1

 

Erika Lazzarini

Erika Lazzarini

Allenatrice corso Pulcini Percorso 1

 

Beatrice Munaron

Beatrice Munaron

Allenatrice corso Pulcini Percorso 1

 

Filippo Piazzi

Filippo Piazzi

Allenatore corso Pulcini Percorso 1

 

Nicola Scienza

Nicola Scienza

Allenatore corso Pulcini Percorso 1

 

Fabio Vanzetta

Fabio Vanzetta

Allenatore corso Pulcini Percorso 1

 

Francesca Toffali

Francesca Toffali

Maestra di sci corso Pulcini Percorso 1

 

Annalisa Casarotto

Annalisa Casarotto

Maestra di sci corso Pulcini Percorso 1

 

Nicola Togni

Nicola Togni

Allenatore corso Pulcini Percorso 1

 

CATEGORIA PULCINI AGONISTICA PERCORSO 2

Stefania Bergamasco

Stefania Bergamasco

Allenatrice Categoria Pulcini Agonistica Percorso 2

 

Anna Campostrini

Anna Campostrini

Allenatrice Categoria Pulcini Agonistica Percorso 2

 

Enrico Campostrini

Enrico Campostrini

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 2

 

Michele Tomazzolli

Michele Tomazzolli

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 2

 

CATEGORIA PULCINI AGONISTICA PERCORSO 3

Francesca Bogoni

Francesca Bogoni

Allenatrice Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

Niccolo Bucciero

Niccolò Bucciero

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

Giovanni Villa

Giovanni Villa

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

Francesco Gennari

Francesco Gennari

Allenatore Categoria Pulcini Agonistica Percorso 3

 

CATEGORIA CHILDREN AGONISTICA PERCORSO 3

Ugo Giongo

Ugo Giongo

Responsabile e allenatore Categoria Children Agonistica Percorso 3

 

Mattia Zanchetta

Mattia Zanchetta

Allenatore Categoria Children Agonistica Percorso 3

 

Matteo Zandonai

Matteo Zandonai

Allenatore Categoria Children Agonistica Percorso 3

 

Giorgio Manzana

Giorgio Manzana

Coordinatore Tecnico percorsi 2 e 3 delle Categorie Pulcini e Children e Categoria Giovani

 

CATEGORIA CHILDREN AGONISTICA PERCORSO 2

Valentina Dietre

Valentina Dietre

Allenatrice Categoria Children Agonistica Percorso 2

 

CATEGORIA CHILDREN PERCORSO 1

Tiziano Bianchi

Tiziano Bianchi

Allenatore Categoria Children Percorso 1

 

Ettore Falde

Ettore Falde

Allenatore Categoria Children Percorso 1

 

CATEGORIA GIOVANI

Fabrizio Cesamolo

Fabrizio Cesamolo

Responsabile e allenatore Categoria Giovani